Санду согласилась на дебаты с Додоном

17:02 04/11/2020

Приняла приглашение и готова встретиться на дебатах. Лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду согласилась на условия независимого кандидата и нынешнего главы государства Игоря Додона, передает телеканал «МИР 24».

Дебаты пройдут на нейтральной территории, а вести их будут независимые аналитики. Это будет первая за четыре года встреча Додона и Санду в телевизионной студии. В начале предвыборной кампании Игорь Додон отказался от участия в дебатах.

Оба конкурента прошли во второй тур президентских выборов. Ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов. В первом туре Санду обошла Додона более чем на 3%. Сегодня лидер партии «Действие и солидарность» призвала граждан поддержать ее кандидатуру во втором туре. Майя Санду заверила граждан: если станет президентом, будет рядом с народом.

«Экономический рост – это путь, через который мы можем остановить отток наших граждан за границу. Экономический рост – это путь, благодаря которому мы можем повысить зарплаты, пенсии и социальные выплаты. У меня есть план, и я буду внедрять его с помощью людей. С помощью ваших голосов», – сказала Санду.

Она также рассчитывает на содействие и помощь кандидатов в президенты, которые не прошли во второй тур. Санду уже встречалась с лидером «Нашей партии» Ренато Усатым и председателем партии «Платформа «Достоинство и правда» Андреем Нэстасе.