Штаб Трампа потребовал приостановить подсчет голосов в Джорджии

06:55 05/11/2020

Штаб президента США Дональда Трампа подал иск в суд, потребовав приостановить подсчет голосов в штате Джорджия, передает агентство Associated Press.

До этого иски с требованием приостановить подсчет голосов были поданы в Мичигане и Пенсильвании. Тем самым Трамп хочет оспорить в суде результаты голосования в штатах, которые могли бы определить, сможет ли он вновь возглавить Белый дом.

В поданных исках команда Трампа потребовала лучшего доступа наблюдателей кампании к местам обработки и подсчета бюллетеней.

Вместе с тем директор избирательного округа Фултон (штата Джорджия) Ричард Бэррон сообщил журналистам, что все голоса в округе будут подсчитаны к концу ночи. По его словам, речь идет о более 142 тыс. голосов. «Мы собираемся закончить ночью. Мы будем здесь столько, сколько потребуется», – сказал Бэррон.

Согласно информации телеканала Fox News, после подсчета 97% голосов в Джорджии Трамп набирает 50%, в то время как у Байдена почти 49%.

Ранее сообщалось, что кандидат от Демократической партии Джо Байден выразил уверенность в том, что сможет набрать необходимые для победы 270 голосов выборщиков.