Пожилая москвичка пыталась в туфле вынести ценный документ из военного архива

16:53 05/11/2020
Пожилая москвичка пыталась в туфле вынести ценный документ из военного архива
ФОТО : Википедия / A.Savin

Директор Российского государственного военно-исторического архива заявил в полицию о хищении ценного исторического документа, рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

«Заявление в полицию поступило от директора Александра Приютова, в котором говорится о факте пропажи ценной исторической бумаги из архива», – сказал собеседник. По предварительным данным, кражу совершила неизвестная гражданка.

Между тем, как передает Telegram-канал Baza, попыталась вынести документ в туфле 62-летняя посетительница военно-исторического архива.

По данным канала, Екатерина Седова зарегистрировалась в архиве три месяца назад. Как она заявила полицейским, она искала документы, которые помогли бы ей найти своего троюродного прадеда. По ее словам, этого попросил отец Седовой.

В архиве женщина искала информацию два с половиной месяца. Недавно ей выдали 20 папок, она взяла один из документов документ, спрятала в туфлю. Женщина сообщила, что у нее случилось «умопомрачение от перегрузки и истощения». Документом оказалось «Высочайшее назначение губернатора Семипалатинской области» XIX века.

Женщину остановили на выходе из архива. Она призналась в содеянном.