Военные приступили к строительству пяти мостов в Тульской области

10:30 06/11/2020

Пять мостов построят военные в Тульской области. Они соединят десятки населенных пунктов, а также сократят дорогу из поселков до социально значимых объектов, передает телеканал «МИР 24».

Существующие мосты построены еще в советское время, и ездить по ним небезопасно. На помощь пришли военные. Они установили два моста для пешеходов и планируют возвести несколько переправ с нагрузкой до 50 тонн для автомобилей. Возведение проходит в рамках учений, но после все объекты отойдут в собственность региона.

«Благодаря губернатору и Министерству обороны идет возведение новой переправы, которая будет выше, прочнее, лучше. Потому что весной этот мост затапливает, и приходится переправлять людей на лодках или ездить по объездной дороге. Это очень важное, знаковое мероприятие», – отметил глава администрации муниципального образования Тульской области Кирилл Гузов.

Накануне президент РФ Владимир Путин пообщался с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым по видеосвязи. Президент поручил ускорить программу расселения из аварийного жилья в регионе, а также обратить внимание на проблемы оттока населения и экологии.