Спортдайджест: футбольный матч в Сербии шел пять секунд

20:25 06/11/2020
© Фото: "Елена Андреева, «Мир24»":http://mir24.tv/, мяч, футбол
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Телеканал «МИР 24» представляет самые интересные события в мире спорта.

Стали известны имена лауреатов Национальной спортивной премии России. Они получат по миллиону рублей. Спортсменом года объявлен гимнаст Никита Нагорный. Серебряный призер Олимпиады в Рио победил в онлайн-голосовании. За его кандидатуру высказались более 2,5 тысячи человек. Выбирали простые пользователи Интернета. Среди девушек лауреатом стала Дина Аверина. Тринадцатикратная чемпионка мира представляет художественную гимнастику, за нее проголосовали около двух тысяч россиян.

Вагнер Лав остается в «Кайрате». Чемпионы Казахстана по футболу объявили о продлении контракта с бразильским нападающим. Один из лучших легионеров в истории российского чемпионата после ЦСКА поиграл в нескольких странах, а теперь второй сезон проведет в Алматы. Сейчас ему 36 лет, но Вагнер в полном порядке. На днях он привел команду к первому за 16 лет чемпионству. Форвард забил семь голов и записал в свой актив семь результативных передач в 13 матчах за клуб.

В Сербии состоялся самый короткий матч по футболу. Он продлился всего пять секунд. Поединок едва успел начаться, как арбитр дал финальный свисток. Это произошло в одной из низших лиг местного чемпионата. Встречались команды «Врело» и «Спартак». В заявке последних было всего семь человек – по регламенту это минимум для того, чтобы матч состоялся. Чтобы избежать разгрома, один из игроков «Спартака» на первой же секунде якобы получил травму. Поединок пришлось прервать. Техническое поражение 0:3. В случае неявки на игру сербским спартаковцам достался бы еще и штраф.