Российские самбисты взяли 14 золотых медалей на соревнованиях в Сербии

04:25 07/11/2020

В Сербии проходят чемпионат мира и первенство по самбо с участием более 400 спортсменов из 30 стран.

Россию на первенстве мира представляют 40 молодых самбистов, на чемпионате мира – 27 опытных спортсменов из Центрального, Южного, Поволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов.

В первый день сборная России завоевала десять медалей: восемь золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Во второй день – шесть золотых медалей и одну бронзовую.

Российские юниоры завоевали восемь медалей: пять золотых, две серебряные и одну бронзовую. В общекомандных зачетах юниорские сборные России заняли первые места.

«Первое место в общекомандных зачетах и среди юниоров, и среди юниорок заняла сборная России. На втором месте в обоих зачетах разместилась команда Украины. Третье место среди юниорок заняла сборная Республики Беларусь, а среди юниоров – команда Узбекистана», – сообщила пресс-служба Всероссийской федерации самбо.