Даниил Медведев выиграл теннисный турнир «Мастерс» в Париже

20:52 08/11/2020
Даниил Медведев выиграл турнир АТР в Марселе
ФОТО : ТАСС / Panoramic/Zuma

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в турнире «Мастерс» в Париже, сообщают «Вести».

В финальном матче Медведеву противостоял немецкий теннисист Александр Зверев. Даниил проиграл первый сет со счетом 5:7, однако во второй партии россиянин был сильнее 6:4.Третий сет прошел при полном преимуществе Медведева – 6:1. Соперники провели на корте два часа и семь минут.

Даниил Медведев одержал первую победу в турнире в этом календарном году. Призовой фонд парижского «Мастерса» в этом году составлял 3,3 миллиона евро. За всю карьеру россиянин одержал восемь побед в турнирах серии «Мастерс».

Ранее стало известно, что другой российский теннисист Андрей Рублев одержал победу на турнире ATP в Вене.