Матчи РПЛ: «Зенит» победил «Краснодар», «Динамо» разгромило «Локомотив»

22:19 08/11/2020
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

В воскресенье прошли четыре заключительных матча 14-го тура РПЛ. Открывал игровой день матч в Химках, куда на выезд отправился казанский «Рубин». Счет был открыт в начале второго тайма – на 48-й минуте отличился нападающий хозяев Резиуан Мирзов. Через 20 минут полузащитник «Химок» Денис Глушаков забил первый гол за новую команду и установил окончательный счет в матче. 2:0 – третья победа «Химок» этом сезоне.

Следующий матч тура был сыгран на «ВЭБ Арене». Московский ЦСКА в ранге лидера чемпионата принимал на своем поле «Ростов». Хозяева активно начали встречу и уже на 20-й минуте полузащитник ЦСКА Константин Кучаев открыл счет. «Армейцы» не упустили инициативы и во втором тайме. На 60-й минуте гости получили право на пенальти, однако реализовать его Роман Еременко не смог. Зато удалось увеличить разрыв в счете «красно-синим». На 74-й минуте Федор Чалов точным ударом поставил в этом матче точку. 2:0 – ЦСКА сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице.

Центральный матч тура состоялся на «Газпром Арене», где участнику Лиги чемпионов «Зениту» предстояло сыграть с другим участником самого престижного европейского турнира – «Краснодаром». Первыми забили гости – уже на 16-й минуте с пенальти отличился швед Маркус Берг. Кроме того, перед самым перерывом Артем Дзюба не забил пенальти. Тем не менее, на второй тайм «Зенит» вышел гораздо свежее соперника и сначала отыгрался усилиями Далера Кузяева на 64-й минуте, затем вышел вперед усилиями того же Дзюбы, а в самом конце матча третий гол «Зенита» забил Алексей Сутормин. 3:1 – волевая победа позволяет «Зениту» вплотную приблизиться к ЦСКА.

Параллельно матчу в Петербурге прошла встреча на «ВТБ Арене», где московское «Динамо» сыграло с «Локомотивом». «Железнодорожники» явно отдали все силы на матч Лиги чемпионов и пропустили уже на третьей минуте – отличился защитник «Динамо» Роман Евгеньев. На 33-й минуте второй гол «Динамо» забил Клинтон Н’Жи. На 38-й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве – Слободан Райкович ухитрился получить де желтые карточки за минуту. В самом конце первого тайма усилиями Зе Луиша «Локомотив» смог размочить счет, однако ход матча переломить не удалось. Во втором тайме «Динамо» забило еще три гола: отличились Даниил Лесовой, Даниил Фомин (с пенальти) и Константин Рауш. Кроме того, во втором тайме команды заработали еще два удаления – у «Локомотива» поле покинул вратарь Гилерме, а у «бело-голубых» вторую желтую карточку получил Сергей Паршивлюк. 5:1 – разгромная победа «Динамо» позволяет московскому клубу подняться на четвертое место.

По итогам 14-го тура ЦСКА занимает первое место – у них 31 очко, второе место у «Зенита» – 30 очков. На третьей строчке расположился «Спартак» – у «красно-белых» 28 очков.

Ранее стали известны результаты субботних матчей 14-го тура РПЛ.