Матчи РПЛ: «Локомотив» сыграл вничью с «Ахматом», «Ростов» разгромил «Динамо»

21:51 28/11/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В субботу, 28 ноября, состоялись первые четыре матча 16-го тура Российской Премьер-лиги.

Первый матч игрового дня прошел в Туле, где местный «Арсенал» принимал действующего чемпиона России – «Зенит». Команды создали несколько моментов у ворот друг друга, однако ни один из них не удалось реализовать. Итоговый счет – 0:0.

Следующий матч прошел в Химках, куда на выезд прибыл другой участник Лиги чемпионов – «Краснодар». Гости владели мячом 74% игрового времени, однако решающим оказался единственный гол нападающего «Химок» Мохамеда Конате после подачи с углового. 1:0 – «Химки» благодаря пятой победе в сезоне отрываются от зоны стыковых матчей.

Третий российский участник Лиги чемпионов – московский «Локомотив» отправился на матч в Грозный. Игра получилась равной, обе команды создали много моментов, однако и здесь игра завершилась нулевой ничьей.

Параллельно состоялась еще одна встреча 16-го тура в Ростове, где одноименная команда принимала московское «Динамо». Хозяева открыли счет на 35-й минуте – с пенальти отличился нападающий Дмитрий Полоз. На 71-й минуте «Ростов» получил право на еще один 11-метровый, который снова реализовал Полоз. А спустя всего три минуты россиянин уже праздновал хет-трик – он удачно сыграл на добивании после дальнего удара Романа Еременко. На 85-й минуте «Ростов» увеличил разрыв в счете до четырех мячей – отличился полузащитник Хорен Байрамян. Лишь в добавленное ко второму тайму время динамовцы смогли забить гол престижа – хорватский полузащитник Никола Моро переиграл вратаря «Ростова» с 11-метровой отметки.

Ранее стало известно, что два футболиста сборной России заразились коронавирусом.