В Новой Москве за три года построят 77 километров дорог

02:23 09/11/2020
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, дорога, трасса
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В двух округах Новой Москвы за три года появятся 77 километров новых дорог. Также за счет бюджетных средств будет построено десять искусственных сооружений и четыре пешеходных перехода, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента развития новых территорий города Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что ключевым проектом остается строительство магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что с 2012 года в Новой Москве было построено 250 километров автодорог. По его мнению, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры повышает интерес инвесторов к ТиНАО. Он добавил, что в развитие новых территорий вложено 1,85 трлн рублей. На каждый бюджетный рубль приходится три рубля частных инвестиций.

Напомним, в августе мэр Москвы Сергей Собянин открыл транспортную развязку на Киевском шоссе рядом со станцией метро «Саларьево». До конца 2020 года будет открыто еще пять станций МЦД.