В Приморье на режиссера фильма по книге Лукьяненко напал мужчина с баллончиком

04:26 09/11/2020
"© Фото: Алан Кациев, МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, лукьяненко
ФОТО : Алан Кациев, МТРК «Мир» / Автор не известен

На режиссера Георгия Саенко, который возглавляет съемки многосерийного фильма «Осенние визиты» по роману Сергея Лукьяненко, напал неизвестный. Кинодеятелю брызнули в лицо из газового баллончика с требованием прекратить съемки, сообщил актер Сергей Лисинчук в официальной группе фильма «ВКонтакте».

Инцидент произошел во Владивостоке 7 ноября около 4 часов ночи. Саенко возвращался домой на такси, возле подъезда к нему подбежал высокий мужчина и брызнул из газового баллончика режиссеру в лицо, крикнув перед этим «Прекращайте снимать «Осенние визиты!» Затем злоумышленник скрылся.

Драки русских поэтов
Лисинчук добавил, что по факту нападения будет написано заявление в полицию. Он отметил, что теперь вся съемочная группа будет осторожнее, так как агрессия была направлена не на режиссера лично, а на его творчество. При этом Лисинчук уверенно заявил, что проект будет завершен.

Сергей Лукьяненко поддержал Георгия Саенко, он рассказал, что не припоминает такого в истории отечественного кинематографа. «Книгу, написанную в 1995 году и буквально напрашивающуюся на экранизацию, не брался снимать никто. Вы говорите – «Ночной Дозор», мистика... Вот где настоящая мистика и силы тьмы в полный рост», – приводит РИА «Новости» его слова. Писатель посоветовал преступнику прийти в полицию с повинной.

Напомним, в мае 2019 года в Южной Африке неизвестный исподтишка напал на Арнольда Шварценеггера. В июле прошлого года фанат Земфиры разбил Mercedes-Benz певицы.