В Свердловской области мужчина спас провалившегося под лед школьника

13:26 09/11/2020
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, весна, ледоход, льдины, лед, река, зима
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Свердловской области в городе Краснотурьинск школьник чуть не утонул во время прогулки по льду. Упавшего в воду мальчика спас вахтовик, который проходил мимо, сообщает «360».

ЧП произошло недалеко от политехникума. Как рассказали очевидцы, школьник мог бы погибнуть, если бы ему на помощь не бросился мужчина. Сначала он пытался достать мальчика, бросив ему какой-то предмет, но попытка оказалась безуспешной. Мужчина лег на живот, подполз к ребенку и вытащил его.

Спасителя зовут Андрей, он родом из Башкирии и работает на промышленной площадке «Богословского рудоуправления». Подростку, который провалился по лед, было около 10-12 лет. Как сообщает портал E1.ru, он в сопровождении мужчины выбрался на берег. Мальчика осмотрели спасатели, которые прибыли на место. Его жизни ничто не угрожает.

Ранее президент России Владимир Путин посмертно наградил 10-летнюю курскую школьницу Катю Немцову медалью «За спасение погибавших». Она с подругой гуляла по замерзшей реке. Одна из школьниц провалилась под лед, другая попыталась ее спасти. В итоге они погибли.