Путин ратифицировал договор о товарных знаках ЕАЭС

15:37 09/11/2020
владимир путин, путин, президент рф
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

Президент России Владимир Путин ратифицировал договор о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров Евразийского экономического союза. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Договор будет регулировать отношения, которые связаны с правовой охраной и использованием товарных знаков, а также наименований места происхождения товаров в ЕАЭС. Порядок будет действовать на всей территории ЕАЭС.

Документ позволит подать заявку на регистрацию товарного знака или наименования места происхождения товара Союза в любое из национальных патентных ведомств. На основании этого после завершения всех нужных процедур соответствующему обозначению будет предоставлена правовая охрана на территории каждого из государств – членов Союза.

Отмечается, что реализация договора потребует адаптации ведомственных информационных систем Роспатента к предусмотренным документом общим процессам в рамках ЕАЭС. Она будет проходить за счет средств федерального бюджета, предусмотренных в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».