Билл Гейтс еще 25 лет назад предсказал видеозвонки в Zoom

15:52 09/11/2020
Билл Гейтс еще 25 лет назад предсказал видеозвонки в Zoom
ФОТО : ТАСС / Dominic Lipinski/PA Images

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс еще 25 лет назад предсказал, что видеоконференции в будущем заменят личные встречи. На саммите GeekWire ведущий Тодд Бишоп напомнил миллиардеру о его пророчестве, сообщает Inc.com.

На данный момент в условиях COVID-19 люди перешли на формат видеоконференций. Бишоп спросил у Гейтса, что же будет дальше. Миллиардер ответил, что человечество пойдет дальше по пути сокращения числа деловых поездок, которое было до пандемии коронавируса.

Кроме того, в 2020 году, по словам Гейтса, человечество достигло прогресса в «цифровизации», который мог произойти только спустя 12 лет. Миллиардер подчеркивает, что в дальнейшем программное обеспечение для удаленной работы будет становиться все лучше.

Популярность видеоконференций также отразится и на будущем виде устройств. Гейтс прогнозирует, что экраны компьютеров будут занимать целую стену. А люди смогут использовать все поле зрения с помощью очков виртуальной реальности.

В книге «Дорога в будущее», которая вышла в 1995 году, миллиардер писал, что небольшие видеоустройства с камерами, прикрепленными к персональным компьютерам или телевизорам, позволят людям общаться по Сети, и «иметь при этом гораздо более высокое качество изображения и звука по более низким ценам».

Ранее основатель Microsoft выразил сомнения в эффективности некоторых вакцин от коронавируса, которые разрабатываются в США.