Twitter лишит привилегий личный аккаунт Трампа

00:58 10/11/2020
Фото: Ткачев Геннадий, "«Мир24»":http://mir24.tv/, twitter, твиттер
ФОТО : МТРК «Мир» / Ткачев Геннадий

Представители американской компании Twitter заявили, что личный аккаунт действующего президента США Дональда Трампа будет лишен привилегий. Это произойдет после вступления в должность главы государства кандидата от демократов Джо Байдена 20 января. Об этом сообщает телеканал NBC.

После церемонии инаугурации 46-го президента США к новой администрации перейдет и аккаунт с президентским статусом. Профиль Дональда Трампа уравняется в правах с остальными пользователями Twitter.

«Подход Twitter к мировым лидерам, кандидатам и должностным лицам основан на принципе права народа самостоятельно решать, учитывать ли контекст того, о чем говорят его лидеры», – заявили представители социальной сети.

В компании отметили, что это рамочные правила, которые распространяются только на президентский аккаунт и профили кандидатов на выборные должности.

Пока же Трамп считает, что именно он выиграл президентскую гонку. Действующий американский лидер вновь заявил, что выиграл выборы. Он подчеркнул, что получил на них 71 миллион «законных голосов». Правда, твит Трампа социальная сеть пометила примечанием: «Это заявление о мошенничестве на выборах оспаривается».