Задержан подозреваемый в убийстве двух женщин в подмосковном Солнечногорске

06:53 10/11/2020
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В подмосковном Солнечногорске задержан подозреваемый в убийстве двух женщин и ранении ребенка, говорится в сообщении ГУ МВД по региону.

В минувшие выходные в Солнечногорском городском округе МО были найдены тела двух женщин, матери и дочери 1953-го и 1976 годов рождения, со следами ранений по всему телу. Кроме того, в доме обнаружили шестилетнюю девочку с множеством колото-резаных ранений. Ребенка госпитализировали. Правоохранители возбудили уголовное дело об убийстве.

Прокуратура Московской области позднее сообщила, что к преступлению может быть причастен уроженец одной из стран ближнего зарубежья, работавший в доме.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан уроженец одной из среднеазиатских республик 1994 года рождения, подозреваемый в убийстве двух женщин и нанесении ножевых ранений шестилетнему ребенку в одном из частных домов садового товарищества в Солнечногорском районе», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, мужчину в настоящее время доставили в следственные органы.

Ранее сообщалось, что солдат-срочник Антон Макаров, подозреваемый в убийстве офицера и сослуживцев в воинской части в Воронеже, был задержан в поселке Землянский.