В Петербурге муж через суд потребовал компенсацию с любовника жены

07:54 10/11/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Петербурге обманутый муж подал иск к любовнику своей жены. Мужчина требует компенсировать свои моральные страдания, говорится в сообщении местной объединенной пресс-службы судов.

Как отмечается, в исковом заявлении петербуржец указал, что живет с супругой в зарегистрированном браке, на иждивении у них находится несовершеннолетний ребенок. Женщина недавно закрутила роман на стороне. Из-за этого она стала меньше уделять времени семье. При этом у ее любовника тоже есть жена и ребенок.

Мужчина добавил, что на фоне сложившейся ситуации он очень переживает и стал хуже исполнять свои обязанности на работе. Петербуржец опасается, что факт супружеской измены может негативно сказаться на его репутации. В качестве компенсации за распад семьи истец затребовал 150 000 рублей.

Между тем любовники в ходе судебного заседания заявили, что личные неимущественные права обиженного супруга не были нарушены. В результате суд отказал мужу в удовлетворении исковых требований. В постановлении инстанции подчеркивается, что в утрате взаимоуважения и любви виноваты только муж и жена, они оба являются личностями и имеют равные права.

Ранее сообщалось, что суд в Финляндии обязал мужчину выплачивать алименты за ребенка, которая его жена прижила от любовника.