Тест: как хорошо вы знаете молодежный сленг?

17:26 10/11/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, молодежь, самокат, спорт, экстремальный самокат, кеды
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Юноши и девушки всего мира сегодня могут с чистой совестью праздновать и веселиться, ведь 10 ноября каждого года отмечается Всемирный день молодежи. Сам праздник уже далеко не молод: его учредили в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ). Это событие состоялось на проходившей с 29 октября по 10 ноября 1945 года в Лондоне Всемирной конференции молодежи.

Особую роль в жизни федерации играет фестиваль молодежи и студентов: это яркое и красочное событие, которое объединяет десятки тысяч молодых людей из разных стран мира. За 70 лет было проведено 19 таких фестивалей, и наша страна трижды становилась хозяйкой мероприятия. Москвичам особенно запомнился 6-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который прошел в столице в 1957 году. Тогда Москва приняла 34 тысячи участников из 131 страны. Многие до сих пор помнят девиз того праздника: «За мир и дружбу!».

Социологи по сей день спорят, какими возрастными рамками следует ограничивать понятие «молодежь». Да и возможно ли вообще загонять юность в рамки? Что если вам давно за 40, но в душе вы – 14-летний подросток? Но чтобы быть на одной волне с молодежью, нужно уметь говорить на ее языке. Молодежный сленг меняется стремительно: то, что полгода назад считалось хайповым, сегодня уже – полный зашквар. Поняли хоть что-то из этой фразы? «МИР 24» подготовил тест, который поможет восполнить пробелы и проверить, как хорошо вы шарите в лексике зумеров.