Аналитики назвали минимальную цену аренды жилья в центре Москвы

11:40 10/11/2020
дом, улица, недвижимость, город, окрестности, вид, вид из окна, балкон, квартира, собственность, имущество, жилье, ипотека, аренда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Самый экономичный вариант аренды жилья в Центральном округе (ЦАО) Москвы обойдется в 37,5 раза дешевле наиболее дорогостоящего. Снять квартиру в центре российской столицы можно по цене от 16 тысяч до 600 тысяч рублей в месяц, передает «Лента.ру» со ссылкой на материалы агентства «ИНКОМ-Недвижимость».

По данным риелторов, за 16 тысяч рублей в месяц (минимальная ставка) сдается комната в трехкомнатной квартире в пятиэтажке на Малой Грузинской улице, рядом со станцией метро «Краснопресненская». В самой квартире проживают хозяйка с сыном. Минимальная стоимость аренды целой квартиры составит уже 33 тысячи рублей в месяц. За такую сумму можно снять «однушку» в доме на Рубцовской набережной, рядом со станцией метро «Бауманская».

«Несмотря на снижение спроса в связи с эпидемиологической ситуацией, Москва остается наиболее популярным и самым дорогим в стране городом для арендаторов жилья. При этом ассортимент довольно широкий, и даже в центре столицы можно найти доступные варианты аренды квартир или комнат», – отмечают эксперты. По статистике примерно 1/15 часть лотов в центре Москвы сдается по невысокой цене. Больше всего вариантов экономкласса представлено в Пресненском районе.

Ранее в компании «Инком-Недвижимость» назвали максимальную стоимость аренды однокомнатной квартиры в Москве в октябре. Так, квартиру площадью 40 кв.м, расположеннную в сталинском доме на старом Арбате, можно снять за 120 тысяч рублей в месяц.