Петербургский Политех переходит на дистанционное обучение

18:42 10/11/2020
компьютер, клавиши, клавиатура, интернет, оборудование, веб камера, видео, объектив, камера, конференция, технология,
ФОТО : PRESSFOTO

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого перейдет на онлайн-обучение с 16 ноября по 6 февраля 2021 года, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Десятого ноября ректор СПбПУ Андрей Рудской подписал приказ ввести с 16 ноября особый режим работы университета. Это означает, что студенты будут учиться дистанционно, а преподаватели и сотрудники – работать по комбинированному
графику, сочетая очный и удаленный форматы, чтобы сократить число одновременно находящихся в помещении людей», – сообщили в пресс-службе.

Дистанционное обучение продлится по 6 февраля 2021 года, зимняя сессия также пройдет в онлайн-формате. Кроме того, в помещениях университета ограничивается проведение массовых мероприятий численностью больше 70 человек. Диссертационные советы продолжат работу с соблюдением всех санитарных требований.

Это уже четвертый вуз Петербурга, перешедший на дистанционный формат обучения. В Санкт-Петербургском госуниверситете принято решение перевести на онлайн-обучение часть групп.

По последним данным, в Петербурге выявлено 72 911 случая коронавируса. Выздоровели 44 252 пациента, скончались – 4 243. За последние сутки в городе подтвердись 1 485 случаев заражения. Это максимум за все время пандемии.