Хабаровский край освободился от воды после августовского паводка

07:22 11/11/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, наводнение
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Хабаровском крае вода ушла со всех подтопленных ранее территорий, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по региону.

Отмечается, что за минувшие сутки от воды освободились поселок Тыр и села Сусанино и Тахта, расположенные в Ульчском районе края, а также населенный пункт Гейтер в Комсомольском районе.

«По состоянию на утро 11 ноября 2020 года в Хабаровском крае вода сошла со всех ранее подвергшихся подтоплению территорий в 11 муниципальных образованиях в 75 населенных пунктах», – подчеркивается в релизе.

Комиссии по оценке поврежденных водой домов закончили работу в поселениях. В настоящее время согласовываются списки на получение единовременной материальной помощи пострадавшим и на выплату для капремонта домов и приобретения нового жилья.

Напомним, паводок в Хабаровском крае начался в конце августа. На конец сентября в зоне подтопления находилось максимальное число населенных пунктов. Были подтоплены дома, земельные, приусадебные и дачные участки, а также поля и дороги. Режим ЧС межрегионального характера действует в регионе с 25 сентября.