В Удмуртии ищут чупакабру, которая держит в страхе село, потрошит кроликов и кур

12:23 11/11/2020
Загородный дом,дача, загородный дом, деревня, ,дача, загородный дом, деревня,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Удмуртии ищут чупакабру. Глава поселения Малая Венья совместно с ветеринарами проверяют информацию о неком существе, которое якобы потрошит кур и кроликов, сообщает РИА «Новости».

На злодейства чупакабры как-то пожаловалась местная жительница. Руководитель региона поручил мэрии Завьяловского района разобраться в ситуации. К сожалению, женщина не указала точно адреса, где орудует мифическое существо, поэтому специалисты обходят все дворы в деревне, чтобы узнать обстановку и оценить ситуацию.

Власти обещают дать случившемуся официальное объяснение. Ведь сообщения о чупакабре периодически звучат среди местного населения. Например, о том, что она массово истребляет домашних животных.

Отметим, что миф о чупакабре, ее еще называют «козий вампир», живет в разных местах от Латинской Америки до России. В прошлом году после жалоб жителей башкирского Благовещенска на чупакабру местное Минприроды пояснило, что ее не существует в природе, «это миф, придуманное существо», а на домашних животных мог напасть хорек, куница или бродячая собака.