Предполагаемому убийце бизнесмена Маругова предъявили обвинение в афере с квартирами

14:11 11/11/2020
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Предполагаемому убийце владельца «Мясной империи» Владимира Маругова предъявили обвинение в афере с квартирами на 55 млн рублей. Об этом сообщила старший помощник руководителя подмосковного главка СК РФ Ольга Врадий, передает РИА «Новости».

«Александру Мавриди и его сообщнику Константину Барскому предъявлено обвинение в незаконном лишении человека свободы, совершенном группой лиц и вымогательстве группой лиц в целях получения имущества в особо крупном размере (ч.3 ст.127 УК РФ и п. «а, б» ст.163 УК РФ)», – сказала она.

По данным следствия, не позднее ноября 2018 года Александр Мавриди создал на территории Московской области организованную группу в целях незаконного удержания бизнесмена, чтобы завладеть его элитной недвижимостью. Мавриди и его соучастники заманили адвоката в загородный дом в Одинцово, где удерживали силой по 2 ноября 2020 года, требуя переписать недвижимость на участников орггруппы.

Профессия криминалист
Маругов согласился подписать договоры купли-продажи. В итоге три квартиры общей кадастровой стоимостью более 55 миллионов рублей перешли к злоумышленникам. Врадий отметила, что Мавриди также обвиняется в убийстве предпринимателя. Его и Барского заключили под стражу.

Напомним, бизнесмен Маругов был убит выстрелом из арбалета в Подмосковье 2 ноября. Преступники ворвались к нему в дом, связали и потребовали деньги, после чего застрелили. Гражданская жена предпринимателя, находившаяся в здании, успела сбежать от преступников и позвонить в полицию.