Бритни Спирс не будет давать концерты, пока отец является ее опекуном

19:21 11/11/2020
Бритни Спирс не будет давать концерты, пока отец является ее опекуном
ФОТО : PA Images\TASS

Американская певица Бритни Спирс не будет вести концертную деятельность, поскольку отец в статусе опекуна управляет ее финансами. Верховный суд Лос-Анджелеса не поддержал артистку в желании лишить родителя Джейми Спирса контроля над ее имуществом, сообщает BBC.

По словам адвоката певицы Сэмюэла Д. Ингема, Бритни боится отца. «Она сообщила мне, что не будет выступать, пока отец распоряжается ее карьерой. Мы на распутье», – сказал юрист. В свою очередь представитель отца Спирс ответил, что тот всегда действовал в интересах дочери.

Джейми Спирс управлял финансами своей Бритни с 2008 года из-за опасений по поводу ее психического здоровья. Началось все с того, что у певицы произошел нервный срыв после развода с Кевином Федерлайном. Как пишет The Guardian, изначально Бритни была не против опекунства отца, поскольку это спасло ее карьеру в сложный период. Однако вскоре певица поняла, что находится в неволе.

Бритни Спирс 38 лет. Она стала популярной сразу же после выхода первого альбома Baby One More Time в августе 1999 года. Последующие пластинки только подтверждали статус певицы как поп-звезды.