«Арсенал» вернул своего талисмана-динозавра на поле после двух поражений

23:46 11/11/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Английский футбольный клуб «Арсенал» вернул своего талисмана на поле после двух поражений команды. Зеленый динозавр Гуннерзавр вернулся после увольнения в октябре: его лишили работы, чтобы сократить расходы во время пандемии коронавируса, сообщает Sky Sport.

Гуннерзавр опубликовал в своем Twitter-аккаунте фотографию с домашней арены «Арсенала». «Сегодня вернулся на стадион «Эмирейтс», – гласит подпись к посту. Футболист «Арсенала» Месут Озил одним из первых поздравил динозавра с возвращением. «Рад видеть тебя на своем месте», – написал он.

При этом в самом клубе заявили, что Гуннерзавр не покидал свой пост. Динозавр является важной частью «Арсенала», а также известной фигурой среди болельщиков по всему миру. «Гуннер никогда не исчезал, однако из-за вирусных ограничений у него было мало возможностей появиться на публике», – отметили в клубе.

Кто исполняет роль талисмана, неизвестно. Возможно, это болельщик клуба Джерри Куай, который играл динозавра с 1993 года и попал под сокращение в минувшем октябре, или другая персона.

Напомним, 25 октября «Арсенал» проиграл «Лестеру», а 8 ноября – «Астон Вилле». Следующую встречу дома клуб проведет с «Вулверхэмптоном» 28 ноября.