Медсестру из Великобритании заподозрили в убийстве восьми младенцев

02:51 12/11/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Полиция графства Чешир на северо-западе Англии предъявила обвинения в убийстве восьми младенцев и покушении на жизнь еще 10 новорожденных медсестре Люси Летби, сообщает ТАСС.

30-летняя Летби работала в неонатальном отделении больницы Countess of Chester Hospital. Сейчас она арестована. Сообщается, что ее брали под стражу уже дважды, но отпускали на свободу под залог до дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего. В четверг Уоррингтонский магистратский суд формально выдвинет медсестре обвинения.

Отмечается, что следствие изучало случаи смерти младенцев в период с июня 2015-го по июнь 2016 года. Клиника Countess of Chester Hospital обратилась к правоохранителям еще в 2017 году из-за высоких показателей смертности среди новорожденных. Медики, которые содействовали расследованию, заметили тогда на телах умерших младенцев нетипичные травмы.

Ранее в России СК проверял данные о жестоком обращении с детьми в больнице Новосибирска. В социальных сетях появилось видео, на котором медицинский работник бросал младенца на стол. На фоне ролика слышен плач детей.