Уроки дипломатии: телеканал «МИР» покажет новое шоу «Мировое соглашение»

07:57 12/11/2020

Совсем скоро на телеканале МИР стартует новое шоу «Мировое соглашение». Это наглядное пособие для тех, кто считает, что в сложных ситуациях разобраться можно только через суд. На примерах самых запутанных и, казалось бы, неразрешимых споров мы покажем, что профессионал всегда найдет компромисс. И объяснит, почему это выгодно для всех сторон. Корреспондент «МИР 24» Владимир Сероухов побывал на съемочной площадке.

Как не испортить отношения с родными, если на кону стоит серьезное наследство? Как докопаться до правды, если участники конфликта не могут друг на друга даже смотреть спокойно? Лучший друг взял в долг и пропал, мать увела мужа у собственной дочери, сестра выселяет брата из квартиры. Кажется, они никогда не найдут общий язык.

Чаще всего искать правду участники таких конфликтов отправляются в суд. Но мало кто знает, что можно обойтись без крайностей. Ведь в даже самой сложной ситуации можно договориться.

В остросюжетных историях разбирается ведущая Мария Сбежнева – юрист с большим опытом. Она выяснит все обстоятельства, разложит по полочкам претензии и в конце концов приведет стороны к мировому соглашению.

Уроки дипломатии в шоу «Мировое соглашение». Смотрите с понедельника по четверг с 16 ноября в 16:15 сразу после новостей на телеканале «МИР».