Следователь в Магнитогорске четыре месяца воровал продукты в супермаркете

11:32 12/11/2020
Фото: Алексей Верпека (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, продуктовый магазин, магазин, магазины, распродажа, sale
ФОТО : МТРК «Мир» / Алексей Верпека

В Магнитогорске задержан следователь городского отдела МВД, который в течение четырех месяцев воровал продукты в супермаркете. Полицейского выследили с помощью записей с камеры наблюдения после пропажи в магазине дорогостоящего алкоголя, передают «Вести».

Капитан пробивал товары на кассе самообслуживания, предварительно меняя наклейки на упаковке. Так, он взвешивал фисташки под видом лука. Полицейский выдал себя в сентябре, когда пронес мимо кассы бутылку дорогой водки. Сотрудники собственной безопасности отсмотрели предыдущие записи камер видеонаблюдения и выяснили, что следователь обманывал их с начала лета. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Капитана задержали в служебном кабинете. Заведено уголовное дело по статье «Кража». В челябинском управлении МВД началась внутренняя проверка. По ее результатам следователь может быть уволен, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось об участковом Басманного района Москвы, который 11 лет жил в квартире пропавшего пенсионера. В 2009 году правоохранитель узнавал о пропавших пенсионерах, кто имеет жилье по договору социального найма и долго не объявляется. С этого времени он заселился в квартиру на улице Казакова. В 2018 году он также узнал о пустующей квартире в Гороховском переулке. Он сдал жилье знакомой за 20 тысяч рублей.