Суд в Пенсильвании запретил учитывать часть присланных по почте бюллетеней

01:38 13/11/2020
латвия, рига, флаг, флаги, сша, америка
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Суд штата Пенсильвания запретил учитывать при подсчете голосов на президентских выборах часть избирательных бюллетеней, присланных по почте, сообщает ТАСС.

По данным местной газеты, секретарь штата Кэти Буквар, отвечающая за организацию выборов, ранее продлила с 9 до 12 ноября срок, в течение которого голосующие в первый раз жители могут представить удостоверение личности. Суд постановил, что Буквар не имела на это права.

Все бюллетени, присланные после 9 ноября, будут признаны недействительными. Их точное число неизвестно, однако власти штата заявили, что на результат голосования это не повлияет.

Таким образом, суд удовлетворил иск, поданный предвыборным штабом действующего президента США Дональда Трампа против штата Пенсильвания. По последним данным, разница между Трампом и Джо Байденом в этом штате составляет около 54 тыс. голосов.

Пенсильвания считается одним из ключевых штатов для президентской гонки. Победа в нем дает кандидату 20 голосов выборщиков. Больше голосов можно получить только за победу в штатах Флорида, Нью-Йорк, Калифорния и Техас.

Ранее стало известно, что в штате Джорджия проведут пересчет голосов.