Определились все участники чемпионата Европы по футболу

02:13 13/11/2020
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Сегодня определились последние четыре участника чемпионата Европы по футболу-2020, который из-за пандемии коронавируса был перенесен на 2021 год.

В стыковых матчах сошлись команды Грузии и Северной Македонии, Шотландии и Сербии, Северной Ирландии и Словакии, а также Венгрии и Исландии.

В матче в Тбилиси победу с минимальным счетом одержала Северная Македония. Победный гол забил нападающий Горан Пандев.

Встреча в столице Сербии Белграде могла завершиться еще в основное время, однако нападающий Лука Йович забил ответный гол на 90-й минуте и перевел игру в дополнительное время, а затем и в серию пенальти. В ней победу одержала шотландская сборная.

Северной Ирландии и Словакии также понадобились 120 минут, чтобы выявить победителя. Благодаря голу бывшего игрока «Оренбурга» Михала Дюриша верх одержала сборная Словакии со счетом 2:1.

Игра в Будапеште началась с быстрого гола исландской команды, однако в самой концовке встречи венгры не только отыгрались силами защитника Лоика Него, но и вырвали победу в компенсированное время благодаря точному удару Доминика Собослаи. 2:1 – на чемпионат Европы едет сборная Венгрии.

Таким образом, на чемпионате Европы-2020 команды распределились следующим образом:

Группа А: Италия, Турция, Уэльс, Швейцария
Группа В: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия
Группа С: Украина, Нидерланды, Австрия, Северная Македония
Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, Шотландия
Группа Е: Испания, Швеция, Польша, Словакия
Группа F: Германия, Португалия, Франция, Венгрия

Ранее стало известно, что сборная России сыграла вничью со сборной Молдовы в товарищеском матче.