Минобороны РФ: Режим прекращения огня в Карабахе соблюдается на всей линии соприкосновения

06:21 13/11/2020

Российские миротворцы развернули вдоль линии соприкосновения сторон в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре 10 наблюдательных постов. Об этом сообщил представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает «МИР 24».

«Передовые подразделения российского миротворческого контингента приступили к выполнению задач по контролю за выполнением договоренностей о прекращении огня и боевых действий на территории Нагорного Карабаха. Режим прекращения огня соблюдается на всей линии соприкосновения. Продолжается развертывание основных сил российского миротворческого контингента», – заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Сейчас подразделения второго батальона миротворцев совершают 300-километровый марш в город Горис. По словам Конашенкова, для предотвращения возможных инцидентов и обеспечения безопасности российских военнослужащих организовано непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении по прямым каналам связи.

Кроме того, специальный раздел «Российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе» появился на официальном сайте Минобороны России. Пользователи смогут посмотреть карты с расположением российских наблюдательных постов в районе Лачинского коридора, а также узнать о текущей обстановке в регионе.