Пойманная с поличным в Москве женщина объяснила причину продажи новорожденного сына

11:44 13/11/2020
Наручники,наручники, арест, преступник, правосудие, женщина, ,наручники, арест, преступник, правосудие, женщина,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Пойманная с поличным в Москве 24-летняя женщина назвала причину продажи новорожденного сына. Вырученные от сделки деньги (500 тысяч рублей) она планировала потратить на операцию матери, сообщают «Вести».

У женщины уже есть один ребенок – дочь. Мальчик был желанным, однако на последнем месяце беременности его бабушка оказалась в больнице и ей потребовалась срочная дорогая операция. Тогда женщина и решила продать сына. Для этого она разместила объявление в Сети.

Сделка состоялась в кафе на Лодочной улице. Сразу после передачи младенца написавшую расписку женщину задержали. Ребенка отправили в специализированное детское учреждение, его жизни ничего не угрожает, а вот матери грозит от трех до 10 лет в колонии за продажу несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Ранее сообщалось, что жительница Воронежа хотела продать свою дочь за 30 тысяч рублей. Обвиняемая не стала регистрировать младенца. 10 октября она вместе с гражданским мужем продала его за указанную сумму.