СМИ: Байден побеждает в Аризоне, где обычно поддерживали республиканцев

12:07 13/11/2020
Фото: "whitehouse.gov":https://www.whitehouse.gov, джо байден
ФОТО : whitehouse.gov

Кандидат на пост президента США Джо Байден одерживает победу в штате Аризона после подсчета 99% бюллетеней, передает телеканал CNN.

Как отмечается, за представителя Демократической партии проголосовало 49,4% избирателей, в то время как за республиканца Дональда Трампа – 49,1%. При этом разница между ними составляет меньше 14 тысяч голосов.

Аризона являлась одним из нескольких штатов, в которых исход борьбы между кандидатами был неясен. Успех здесь принесет кандидату 11 голосов выборщиков.

В случае, если Байден действительно выиграет выборы в Аризоне, это будет второй случай более чем за 70 лет, когда победу здесь одерживает представитель Демократической партии.

Напомним, президентские выборы в США прошли 3 ноября. Спустя четыре дня СМИ сообщили, что победил Джо Байден. Он набирает 290 голосов выборщиков, а Трамп – 217. Между тем действующий президент до сих пор не признает, что проиграл. Он пытается в суде доказать, что голоса в пользу его соперника были подтасованы. В некоторых штатах уже согласились пересчитать голоса, в Джорджии даже вручную.