Путин: Надо слаженно работать для поддержания безопасности в АТР

15:56 14/11/2020
Путин: Надо слаженно работать для поддержания безопасности в АТР
ФОТО : ТАСС / Никольский Алексей

Президент России Владимир Путин считает, что будущее Азиатско-Тихоокеанского региона зависит от готовности стран к сотрудничеству в интересах общего развития. Об этом глава государства сказал на Восточноазиатском саммите, который прошел в режиме онлайн, передает ТАСС.

«Будущее АТР зависит от того, насколько мы можем сплотиться перед лицом возникающих вызовов и угроз, продемонстрировать политическую волю к сотрудничеству в интересах общего и устойчивого развития», – сказал российский лидер.

Он добавил, что такой подход является эффективным, используя его, можно добиться нужных результатов. Путин также заверил, что Россия готова вносить свой вклад в эту совместную работу и подчеркнул, что она должна быть слаженной.

«Нашим странам нужно слаженно работать над поддержанием мира и стабильности в АТР. Наращивать сотрудничество по широкому спектру политических и экономических вопросов», – сказал он.

Кроме того, Путин считает, что важно действовать на принципах уважения международного права, с учетом интересов друг друга, обеспечения равной и неделимой безопасности.