Усейн Болт назвал суперспортсмена, который легко победит его в спринте

22:27 14/11/2020
Фото: Tim Hipps, "официальный сайт Минобороны США":http://www.defense.gov/, бег, марафон

Ямайский легкоатлет, восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира Усейн Болт утверждает, что Криштиану Роналду быстрее самого быстрого человека в мире.

В мае этого года бегун впервые стал отцом, и теперь размышляет о спортивной форме коллег-спортсменов, которые могли бы его превзойти. По его мнению, «суперспортсмен» Криштиану Роналду победит его в скоростном забеге.

«Криштиану наверняка победит, он все еще активен и усердно тренируется каждый день. Он всегда на вершине спортивной формы и своего дела. Он очень много работает и всегда сосредоточен. Я думаю, что сейчас он был бы быстрее меня», – признался Болт изданию Marca.

В 2008 и 2012 годах Усейн Болт завоевал олимпийское золото в беге на 100 и 200 метров среди мужчин. Он также установил мировой рекорд на 100 м за 9.58 секунд, выиграв золото на чемпионате мира в Берлине, и мировой рекорд на 200 м со временем 19.19 секунды.

Роналду, которого часто хвалили за его телосложение, однажды пробежал 96 метров за 100 секунд, играя за мадридский «Реале». Его официальная скорость бега, по данным ФИФА, составляет 21 милю в час (33,80 км/ч).

В августе Усейн Болт отметил день рождения и заразился COVID-19. Сейчас бывший легкоатлет находится на карантине. Болезнь протекает в бессимптомной форме.

А вылечившийся от коронавируса Роналду дал рекомендации по выживанию при коронавирусе. Футболист призвал болельщиков отказаться от сладостей, есть овощи и нежиться на солнышке во время восстановления после коронавируса и для профилактики.