Трамп призвал остановить «кражу победы на выборах»

05:44 15/11/2020
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Президент США Дональд Трамп сделал в Twitter серию записей о подсчете голосов, которые сервис пометил как сомнительные. Он призвал остановить ручной пересчет в Джорджии и прекратить «кражу победы на выборах» леворадикальными демократами.

«Пересчет голосов в Джорджии – это пустая трата времени. Они не показывают совпадающие подписи. Отмените пересчет голосов, пока они не разрешат СВЕРЯТЬ подписи. Не позволяйте леворадикальным демократам украсть победу на выборах», – призвал Трамп.

Также президент США добавил, что наблюдателей-республиканцев не пустили в комнаты подсчета голосов в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании, что является неконституционными действиями.

«Есть масса свидетельств распространенной фальсификации с голосами избирателей. Так как есть неопровержимые доказательства того, что нашим наблюдателям-республиканцам не разрешалось присутствовать в комнатах подсчета голосов. Мичиган, Пенсильвания, Джорджия и другие. Неконституционно», – добавил он.

Ранее Трамп провозгласил свою победу в Пенсильвании. Действующий президент США считает, что победа в штате на стороне республиканцев, так как его сторонники не получили доступ к просмотру 700 тысяч бюллетеней.