Стали известны автомобили, у которых чаще всего «скручивают» пробег

14:42 15/11/2020
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, хендай солярис, машина, авто, автомобиль, хендай
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский (МТРК «Мир»)

Некоторые продавцы намеренно снижают показатели пробега подержанного автомобиля, что приводит к непредсказуемым эксплуатационным расходам для покупателя. Эксперты портала carVertical рассказали, где чаще всего скручивают пробег у машин.

Исследователи во внимание взяли информацию о более чем 500 тыс. транспортных средствах с автомобильных рынков по всему миру – США, Венгрия, Россия, Сербия, Германия, Франция и некоторые страны Восточной Европы. Были изучены данные о скручиваемом пробеге за период в последние 12 месяцев.

Оказалось, что часто подвергаются скручиванию пробега чешская Skoda и немецкие Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi и BMW. При этом первые шесть позиций рейтинга заняты баварскими авто.

Скорее всего, скручен пробег будет у BMW 7 Series, а также у X5 и 5 Series той же марки. При этом чаще сбрасывают показатели у премиальных автомобилей, чем у малобюджетных. Больше всего этой процедуре подвержены премиальные машины возрастом 10-15 лет.

Массово этим промышляют автовладельцы из Латвии и Румынии. Каждый десятый автомобиль со сниженным пробегом в этих странах имеет «подкрутку».

Ранее автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал, что при покупке подержанного автомобиля легко попасться мошенникам или купить неисправную машину