В Иркутской области дорогу посыпали песком с человеческими костями и черепами
В городе Киренск Иркутской области полиция проводит проверку по факту обнаружения на автомобильной дороге черепа и других фрагментов человеческих костей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по региону.
Проверка была организована после того, как 13 ноября в социальных сетях появилось сообщение об обнаружении костных останков на дороге после ее посыпки песком от гололеда.
В ведомстве подчеркнули, что проверка ведется в рамках административного законодательства. В свою очередь, по словам источника агентства, песок для посыпки дороги брали неподалеку от старого кладбища.
Ранее на месте строительства Восточного выезда в Уфе археологи обнаружили два селища XVIII-XIX веков, которые представляют культурную и историческую ценность.