Трамп вновь отказался признать поражение и пообещал демократам «большие иски»

07:52 16/11/2020
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Президент США Дональд Трамп заявил в своем Twitter, что не признает поражения на выборах главы государства. Американский лидер планирует подать «большие иски», которые докажут неконституционность выборов 2020 года.

«Многие судебные дела, которые возбуждаются по всей стране, – это не наши дела, а дела людей, которые видели ужасные злоупотребления. Наши большие иски, показывающие неконституционность выборов 2020 года и возмущение тем, что было сделано для изменения исхода, скоро будут поданы!» – написал Трамп.

По словам действующего президента, его соперник Джо Байден победил на выборах «только в глазах фейковых СМИ».

«Я ничего не признаю. У НАС ВПЕРЕДИ ДЛИННЫЙ ПУТЬ», – написал он в твиттере.

Выборы в США состоялись 3 ноября. Большинство голосов уже подсчитаны, но официальные результаты обработки бюллетеней в штатах будут известны позднее в ноябре. Американские СМИ спрогнозировали победу Байдена. Сам Байден также считает себя победителем выборов, его уже поздравили многие мировые лидеры.

Трамп обвинил демократов в мошенничестве: по его словам, оппоненты «украли» у него победу, не признает поражения. Он инициировал ряд судебных исков с целью добиться пересмотра результатов голосования в нескольких штатах. Накануне президент заявил, что пока не знает, сможет ли остаться у власти на второй срок.