Обама боится, что его бросит жена, если он пойдет работать к Байдену

11:20 16/11/2020
Фото: "Pete Souza, whitehouse.gov":http://whitehouse.gov, мишель обама, обама

Бывший президент США Барак Обама заявил, что не намерен работать в Белом доме, однако готов помочь претенденту на кресло в Белом доме Джо Байдену в работе с новой администрацией, передает телеканал CNBC.

«Сейчас ему не нужны мои советы, но я всегда готов помочь. В мои планы не входит внезапно начать работать в Белом доме», – подчеркнул бывший американский лидер.

Обама также указал, что не претендует на какие-либо должности в администрации. Он считает, что если займет какой-либо пост, это может отразиться на карьере его супруги. «Мишель от меня уйдет», – сказал экс-глава США.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Партии демократов Джо Байден установил новый рекорд по числу отданных за него голосов. Он превзошел результат Барака Обамы.

Напомним, выборы в США состоялись 3 ноября. Несмотря на то, что большинство голосов уже подсчитаны, официальные результаты обработки бюллетеней в Штатах будут известны позднее. Тем не менее на основании имеющихся данных СМИ провозгласили победу Байдена. Позднее политик и сам назвал себя победителем выборов. Республиканец Трамп между тем не признает поражения. Он уверен, что выборы сфальсифицированы, и планирует засудить демократов.