Советник Трампа высказался о победе Байдена на президентских выборах

22:55 16/11/2020
Советник Трампа высказался о победе Байдена на президентских выборах
ФОТО : ТАСС / Zuma

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден, по всей вероятности, одерживает победу на президентских выборах. С таким заявлением выступил советник Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен, сообщает РИА «Новости».

«Если выигрышным суждено быть билету Байдена и Харрис – и явно все сейчас указывает на это, – у нас будет очень профессиональная передача дел со стороны Совета национальной безопасности», – отметил О'Брайен.

Несколькими днями ранее телеканал NBC News сообщил, что штат Джорджия проголосовал за Байдена – это принесет демократу еще 16 голосов выборщиков. Трамп скептически отнесся к этой новости и призвал остановить проводимый вручную пересчет голосов – чтобы начать сверку подписей.

При этом американские СМИ сходятся на мнении, что даже если Трамп одержит победу в штате Джорджия, ему все равно не удастся занять кресло в Белом доме.

Отметим, сам Трамп уже допустил, что его соперник, демократ Джо Байден одержал победу на президентских выборах. Правда, он добавил при этом: такому результату поспособствовало «мошенничество» в ходе подсчета голосов.