В Японии самоизоляция из-за COVID-19 улучшила отношения 20% семейных пар

11:32 17/11/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, руки, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, пара
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Японская страховая компания Meiji Yasuda провела исследование, которое показало, что самоизоляция и дистанционная работа, вызванные распространением COVID-19, благоприятно отразились на отношениях около 20% семейных пар в стране, пишет РИА «Новости».

В материалах страховщика подчеркивается, что число японцев, которые считают, что их отношения выиграли за время самоизоляции, составило 19,6%.

«Тех, кто ответил, что отношения улучшились, в три раза больше, чем тех, кто считает, что отношения ухудшились. Тех, у кого отношения ухудшились, – 6,1%», – указали исследователи.

Кроме того, среди тех, кто считает, что отношения улучшились, 62,5% признались, что стали больше общаться со своим партнером. Причиной этого является переход на дистанционный формат работы, уверены авторы исследования.

В опросе общественного мнения участвовали 1620 человек. Это мужчины и женщины, состоящие в браке, в возрасте от 20 до 79 лет.

Напомним, что исследование, проведенное в августе компанией по кибербезопасности Netskope, показало, что на удаленке сотрудники на 240% чаще посещают порносайты со своих рабочих устройств, в то время как общий трафик на сайты с эротическими видео на рабочих компьютерах вырос на 600%.