Детям в США запретили сидеть на коленях у Санта-Клауса

23:21 17/11/2020
Детям в США запретили сидеть на коленях у Санта-Клауса
ФОТО : ТАСС / Dominic Lipinski/PA

Из-за пандемии коронавируса торговые центры в США запретят детям сидеть на коленях у Санта-Клауса. Общение будет проходить через стекло, сообщает Associated Press.

Посетители при этом должны быть в масках, даже на фотографии. В некоторых универмагах появятся пластиковые стекла, в других – бутафорские подарочные коробки. Допустимы оба варианта, поскольку они исключают тесный контакт.

Кроме того, для того чтобы избежать очередей и, как следствие, заражения, вводится онлайн-запись на прием к Санта-Клаусу. Сотрудники торговых центров проводят дезинфекцию, измеряют температуру. Актерам же сократили рабочий день, а перерывы, наоборот, увеличили.

От рождественской традиции не стали отказываться из коммерческих соображений. Так, в прошлом году Санты-Клаусы привлекли внимание 10 миллионов семей, а те, в свою очередь, совершают покупки в близлежащих магазинах и кафе.

Ранее сообщалось, что в Турции запретили курить на многолюдных улицах и остановках общественного транспорта из-за роста числа случаев коронавируса в стране.