В Перми пенсионер расстрелял из ружья машину из-за громкой музыки

13:19 18/11/2020
ружье, выстрел, охота, стрелять, оружие, пуля, стрельба, охотник,
ФОТО : PressFoto

В Перми пенсионер сделал замечания молодым людям, которые в машине громко слушали музыку. Те не послушались а, наоборот, увеличили громкость автомагнитолы. Тогда пермяк взял ружье и несколькими выстрелами «убавил звук», сообщает портал «Вести».

Как отмечается, конфликт случился около пяти часов вечера 16 ноября в микрорайоне Парковый. Мужчина неоднократно выходил на балкон, предлагая ценителям автозвука поехать на какой-нибудь пустырь, где они никому не помешают. Однако водитель «Лады» и его пассажиры не слушали и прибавляли громкость. После этого пенсионер пригрозил решить проблему радикальным способом.

Тем не менее молодые люди не приняли всерьез его угрозы. Но терпение 67-летнего мужчины лопнуло. Он взял ружье и прямо с балкона несколько раз выстрелил в легковушку, тем самым вынудив водителя выключить магнитолу. В результате стрельбы никто не пострадал. Владельца огнестрельного оружия уже посетили сотрудники милиции.

Напомним, в мае Краснодарский краевой суд освободил из-под стражи 54-летнего жителя Анапы Сергея Хоменко, убившего двоих соседей из-за громкой музыки.