Трамп, ко мне: кинологи назвали самую популярную кличку для собак в России

13:33 18/11/2020
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House / Автор не известен

Среди политиков, имена которых россияне дают своим собакам, самым популярным стал президент США Дональда Трамп. Его именем названы 72 питомца. При этом чаще всего это немецкие овчарки, чихуахуа и немецкие шпицы, сообщает РИА «Новости».

В Российской кинологической федерации (РКФ) привели информацию из единой родословной книги, в которой ежегодно регистрируется около 320 тысяч щенков.

Вторую строчку по популярности занял Обама. В честь 44-го президента США обычно называют чихуаухуа. Кроме того, в России живут 13 четвероногих Меркель, десять Ельциных, три Макрона и по два Сталина и Брежнева.

По словам главы РКФ Владимира Голубева, как правило, хозяева питомцев вдохновляются героями фильмов, любимыми артистами или спортивными клубами.

«Случается, что имя и ассоциация с известным правителем как нельзя лучше описывает характер и подходит собаке. В любом случае стоит останавливаться на таком имени, которое полностью подойдет собаке, будет благозвучным и легким для воспроизведения», – считает Голубев.

Напомним, в июле Российская кинологическая федерация (РКФ) заявила, что самой популярной кличкой для собаки в России стало имя Оскар.