on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

Арестованный мэр Томска Кляйн заявил о «надуманности» обвинений

Россия 18/11/2020 — 23:14
Суд
Фото: Mir24.tv/ Игорь Медведев
Суд
Фото: Mir24.tv/ Игорь Медведев
Суд
Фото: Mir24.tv/ Игорь Медведев

Арестованный 13 ноября по делу о превышении полномочий мэр Томска Кляйн заявил через адвокатов, что обвинение против него «надуманное».

«Все принятые мною, иными органами и должностными лицами акты по этому земельному участку, территориальной и санитарно-защитной зонам имеются в открытых источниках. Каждый из вас сможет сделать свой вывод об обоснованности предъявленного мне обвинения и убедиться в его надуманности», – говорится в сообщении Кляйна.

Сотрудники СК РФ по Томской области и регионального УФСБ 13 ноября задержали мэра Томска Ивана Кляйна. Ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). А Кировский районный суд Томска постановил арестовать Кляйна на два месяца и временно отстранить от должности на период расследования.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: