В Петербурге введут новые ограничения для культурных и спортивных мероприятий

00:23 19/11/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, река нева, санкт-петербург, питер, дворцовая набережная, дворцовый мост, ночной, вид на ночной город, ночь, мост, нева
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о запрете зрителей на спортивных мероприятиях и ограничении числа посетителей ледовых катков.

«С 23 ноября запрещается доступ зрителей на спортивные мероприятия. В зданиях торговых центров приостанавливается деятельность всех предприятий общественного питания, а также ледовых катков. Для допуска посетителей на иные ледовые катки устанавливаются дополнительные требования», – говорится в сообщении администрации города.

Для гостей в зоне для катания открытых и крытых ледовых катков на одного человека должно приходиться не менее 10 кв. м площади. На крытых катках запрещено единовременное катание 30 человек.

Еще одно постановление губернатора говорит об ограничениях, которые вступят в силу с 1 декабря. Они ограничивают наполняемость концертных, кино- и театральных залов Санкт-Петербурга 25% от количества зрительских мест.

«С 1 декабря наполняемость концертных залов, залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 25% от количества зрительских мест в зале. Исключение составляют мероприятия, на которые по состоянию на 18 ноября уже проданы билеты в большем количестве», – говорится в постановлении главы города.

Ранее стало известно, что Санкт-Петербург поборется за международную туристическую премию. Северная столица вошла в число номинантов World Travel Awards как ведущее мировое культурное направление.