Владелец раздавленной плитой во Владивостоке машины даже не успел ее оформить

15:32 19/11/2020
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней, транспорт, авто, машина, автомобиль, дорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Житель Владивостока рассказал, как ему удалось спастись от падающей на него бетонной плиты, сообщают РИА «Новости».

Этим утром из-за серьезной непогоды Александр с семьей не собирался куда-то ехать – он решил просто очистить машину ото льда.

«По поводу ситуации – я в шоке. Как все произошло? Услышал, что на крыше что-то шумит, голову вверх поднял, а она (плита – ред.) уже летит. Ни о чем не думал в тот момент, просто сработала реакция, отбежал» – сказал мужчина.

По словам жителя Владивостока, машину он только купил и даже не успел оформить. Александр намерен подать в суд на управляющую компанию. В мэрии Владивостока пообещали помочь пострадавшему.

Инцидент произошел утром в четверг. На машину упал бетонный козырек вентиляционной шахты. Плиту, как рассказали местные власти, потянули вниз обледеневшие из-за мокрого снега провода.

Накануне на Приморье обрушился мощный циклон. Из-за непогоды обесточены сотни домов, более ста тысяч человек остаются без света, нарушено движение транспорта. 100 тысяч человек остались без электричества, наблюдаются перебои с сотовой связью. Проблемы не только во Владивостоке: в Артеме введен режим ЧС, в Заседалове воды временно лишились около 20 тысяч человек.