Стало известно, где россияне чаще всего отдыхали в ноябре

17:32 19/11/2020
Под крылом самолета
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Сервис для организации путешествий OneTwoTrip рассказал, какие российские направления чаще всего выбирали в ноябре россияне, сообщает телеканал «360».

Как уточняет РИА «Новости», в лидерах оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Краснодар, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды. Средняя стоимость билета на самолет по этим направлениям уменьшился на треть – до 3700 рублей. Спрос на перелеты в Москву повысился на 15%, в Петербург – на треть, а на Черноморское побережье – в 2,5 раза.

Цена билета на поезд в среднем за год снизилась на 100 рублей – до 2300 рублей. На поезде в российскую столицу стали ездить чуть реже, количество поездок в Санкт-Петербург осталось прежним. Хорошую динамику показала Тюмень: туда отправляются в два раза чаще, чем в ноябре прошлого года. Популярны поездки в Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Краснодар, Сочи и Ростов-на-Дону. Южные города продолжают пользоваться спросом у россиян, несмотря на закончившийся курортный сезон.

Ранее в Ростуризме рассказали, куда россияне отправятся на Новый год. Кроме горнолыжных курортов в Сочи, Архызе, Домбае, популярность набирает Русский Север, где туристов ждет настоящая зима.