Мадуро: В Венесуэле начали производить дроны и самолеты

04:59 20/11/2020
Фото: "Официальный сайт президента РФ":http://www.kremlin.ru/, президент венесуэлы, мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в стране разработали, сертифицировали и запустили производство многоцелевого легкомоторного самолета и мультифункциональных дронов, сообщается на его официальной странице в Twitter.

Запуск нового производства Мадуро анонсировал во время телеэфира об инновациях в сфере транспорта. По его словам, два прототипа тренировочных самолетов полностью созданы в Венесуэле. Такие воздушные средства будут применять в сельском хозяйстве и воздушном наблюдении.

Кроме того, Мадуро представил многофункциональный дрон и пообещал скорый запуск его массового производства. Чтобы обслуживать авиапарк, в стране создадут Национальный авиационный сервисный центр. Вместе с Национальной авиационной компанией, которая разработала модели новой техники, они «будут способствовать национальному развитию и безопасности».

Ранее Мадуро заявил о разработке Венесуэлой лекарства от коронавируса. В основу препарата легла «молекула DR10, которая используется для лечения гепатита С, вируса папилломы человека и Эболы».